Вы здесь

Стратегическая сессия №9 «Охрана материнства и детства»

Стратегическая сессия №9 «Охрана материнства и детства»

Текст сессии в разработке. 

Партнёр сессии

РГСУ

                  РГСУ

Лидеры сессии

ПЕТРЕНКО Валентина Александровна

Полномочный представитель Совета Федерации ФС РФ по взаимодействию с Уполномоченным по правам человека в РФ и по заимодействию с Уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Председатель Всероссийского общественного движения «Матери России».

КУЗНЕЦОВА Анна Юрьевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка.

СОЛДАТОВА Ирина Геннадьевна

Замминистра здравоохранения Московской области.

Лидеры групп

ФЕДЕРМЕССЕР Анна Константиновна

Руководитель Центра паллиативной медицины Департамента здравоохранения г. Москвы, учредитель благотворительного Фонда помощи хосписам «Вера», член Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Департаменте здравоохранения г. Москвы.

ОДИНАЕВА Нуринисо Джумаевна

Главный внештатный педиатр и неонатолог Министерства здравоохранения МО, дмн, профессор кафедры РНИМУ им. Н. И. Пирогова, главный врач «Московского консультативно-диагностического центра для детей»

ФИСЕНКО Андрей Петрович

Исполняющий обязанности Директора ФГАУ "НМИЦ здоровья детей" Министерства здравоохранения РФ.

ПЕТРОВА Елена Алексеевна

Декан психологического факультета РГСУ.

БАРАНОВ Александр Александрович

Главный внештатный педиатр Министерства здравоохранения РФ, академик РАН.

БАТЫШЕВА Татьяна Тимофеевна

Директор Научно-практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, Главный специалист по детской реабилитации Министерства здравоохранения РФ.

ШАСТИНА Вера Ростиславовна

Главный врач ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн №2» Департамента здравоохранения г. Москвы, член экспертной комиссии по модернизации здравоохранения Общественной палаты РФ, депутат Московской городской Думы.

МОРОЗОВ Дмитрий Анатольевич

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья.

АПОЛИХИН Олег Иванович

Главный внештатный репродуктолог Министерства здравоохранения РФ.

ОКУНЕВА Ольга Владимировна

Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей.

СЕРОВА Ольга Федоровна

Главный врач ГБУЗ МО «Московский областной перинатальный центр», главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Московской области по акушерству и гинекологии.

БАЙБАРИНА Елена Николаевна

Директор Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения РФ.

ВТОРЫГИНА Елена Андреевна

Заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей.

НЕВЗОРОВА Диана Владимировна

Главный специалист по паллиативной помощи Минздрава Российской Федерации

СУХИХ Геннадий Тихонович

Директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В. И. Кулакова» Министерства здравоохранения РФ России, академик РАН.

Темы для обсуждения

Название темы Лидеры темы

1. Рождаемость – ожидания и реальность. Эффективные мероприятия

Сухих Геннадий Тихонович
Серова Ольга Федоровна

2. Здоровьесберегающие технологии в сфере материнства и детства. Компетенция перинатального центра, трехуровневая система медицинской помощи, пренатальная диагностика, генетическое обследование

Куцев Сергей Иванович
Продеус Андрей Петрович

3. «Десятилетие детства» - оптимизация амбулаторно-поликлинической помощи, «Приемное отделение 2.0», КДЦ

Одинаева Нисо Джумаевна

4. Здоровое поколение – национальная стратегия и стратегирование. Здоровый образ жизни, планирование и профилактика, популяризация среди населения.

Фисенко Андрей Петрович
Базарный Владимир Филиппович

5. Концепция ранней помощи как инструмент снижения инвалидности. Абилитация, адаптация и интеграция.

Батышева Татьяна Тимофеевна
Орлова Инна Александровна

6. Социально-экономическая поддержка материнства. Профилактика абортов, повышение пособий, гендерное равноправие, кризисные центры для матерей, «социальная передышка» для родителей

Петрова Елена Алексеевна
Фоминых Елена Евгеньевна

7. Анализ нормативно-правовых документов в сфере материнства, семьи, отцовства и детства. Проблемы и пути решения.

Шастина Вера Ростиславовна
Мишонова Оксана Владимировна

8. Детская паллиативная помощь - сегодня и завтра

Федермессер Анна Константиновна
Невзорова Диана Владимировна

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: улица Вильгельма Пика, 4с1, РГСУ
Участники Стратегической Сессии
Cошенко Марина Владимировна
Альбицкий Валерий Юрьевич
Антонова Елена Вадимовна
Асмолова Галина Анатольевна
Бабакина Елена Николаевна
Багарадникова Елена Вячеславовна
Бакашина Елена Валерьевна
Балаховская Виктория Николаевна
Бардышевская Марина Константиновна
Барсукова Ирина Борисовна
Батышева Татьяна Тимофеевна
Бахарева Татьяна Александровна
Баяндина Екатерина Леонидовна
Бедарева Наталия Игоревна
Белобрыкин Артём Сергеевич
Беляева Екатерина Игоревна
Бессарабова Екатерина Юрьевна
Бирюкова Алиса Александровна
Болотникова Светлана Евгеньевна
Боровик Татьяна Эдуардовна
Бородина Маргарита Викторовна
Булина Галина и
Буцкая Татьяна Викторовна
Буштырев Валерий Александрович
Буштырева Ирина Олеговна
Васин Дмитрий Юрьевич
Вишнева Елена Александровна
Гайнетдинова Дина Дамировна
Гапоненко Альбина Вячеславовна
Гиба Лилия Александровна
Гнетецкая Валентина Анатольевна
Говорина Елена Николаевна
Горбачева Людмила Анатольевна
Горбунова Василиса Андреевна
Дегтярев Дмитрий Николаевич
Джафар-Заде Дарья Авсафовна
Доронин Александр Иванович
Дубских Вероника Анатольевна
Дугина Елена Александровна
дуда николай николаевич
Егорова Елена Николаевна
Ефремова Татьяна Евгеньевна
Жаров Никита Романович
Жданова Анастасия Александровна
Жидовинов Алексей Александрович
Завьялова Наталья Борисовна
Зайцев Константин Александрович
Заславская СВетлана Юрьевна
Захарова Екатерина Юрьевна
Заховаева Ирина Вячеславовна
Зеленцова Екатерина Валерьевна
Зимина Елена Павловна
Зингер Михаил Давыдович
Зинченко Игорь Викторович
Иванова Алена Юрьевна
Иванова Зульфия а
Ижевская Вера Леонидовна
Ильенко Лидия Ивановна
Кадыкова Анастасия Юрьевна
Калинская Татьяна Владимировна
Карнеев Алексей Алексеевич
Карпович Наталья Николаевна
Кенис Владимир Маркович
Кириллов Николай Петрович
Климов Юрий Андреевич
Коверкина Елена Владимировна
Коломейцева Олеся Леонидовна
Комаровский Алексей Васильевич
Кондратьева Елена Ивановна
Кононова Светлана Николаевна
Кравчегко Галина Викторовна
Кравченко Игорь Львович
Крапивкин Алексей Игоревич
Красовский Алексей Игоревич
Крутова Дарья Николаевна
Крюкова Елена Михайловна
Кузнецова Ольга Сергеевна
Кузьминых Снежана Николаевна
Кукса Татьяна Леонидовна
Кулакова Татьяна а
Куцев Сергей Иванович
Кучиц Сергей Сергеевич
Лебедева Ольга Владимировна
Лисина Екатерина Васильевна
Лобазова Ольга Федоровна
Мазур Анна Владиславовна
Макарова Валентина Александровна
Малахова Ольга Юрьевна
Малова Анастасия Николаевна
Мариевская Нелея Дмитриевна
Масленникова Елена Сергеевна
Медков Владилен Андреевич
Мелиш Людмила Ярославовна
Мельник Татьяна Николаевна
Микляев Михаил Икарович
Микляевa Надежда Анатольевна
Михайлова Ольга Викторовна
Михайлова Евгения Александровна
Михеев Алексей Викторович
Михельсон Александр Феликсович
Мишонова Оксана Владимировна
Мкртчян Армен Фердинантович
Моисеенкова Светлана Дмитриевна
Молодцов Олег Владимирович
Молодцова Мария Олеговна
Мосалев Антон Игоревич
Москвина Светлана Сергеевна
Москвитина Наталья Игоревна
Мухоморова Ирина Викторовна
Наковкин Олег Николаевич
Невзорова Диана Владимировна
Несивкина Ирина Владимировна
Николаева Вера Георгиевна
Нуриева Нармина Бахышевна
Одинаева Нуринисо Джумаевна
Ожиганова Анна Александровна
Орлова Инна Александровна
Османов Исмаил Магомедтагирович
Островская Марина Александровна
Павлова Елена Валентиновна
Панов Анатолий Иванович
Пастарнак Андрей Юрьевич
Петрожицкая Анна Александровна
Пикова Алиса Витальевна
Плашкевич Вера Евгеньевна
Полухина Лариса Юрьевна
Пономарев Анатолий Яковлевич
Придорожная Мария Николаевна
Приходько Оксана Георгиевна
Прохорова Алена Андреевна
Родионов Владимир Анатольевич
Руденко Али Адамович
Рудницкая Ирина Львовна
Сапожникова Екатерина Леонидовна
Серова Ольга Федоровна
Сидорова Лариса Игоревна
Скобенников Александр Юрьевич
Скрыпников Олег Михайлович
Слюсаренко Андрей Станиславович
Смирнова Елена Олеговна
Солдатова Ирина Геннадьевна
Софинская Елена Николаевна
Ташматова Елена Михайловна
Торопова Мария Петровна
Тришина Юлия Николаевна
Трофимова Светлана Валерьевна
Тюменцева Елена Станиславовна
Федермессер Анна Константиновна
Федина Анна Михайловна
Фоминых Елена Евгеньевна
Хетагурова Валерия Шотаевна
Хохлов Александр Николаевич
Храпошкина Анастасия Андреевна
Худолеев Василий Сергеевич
Худяков Роман Сергеевич
Цимбалова Екатерина Георгиевна
Шадрина Елена Давидовна
Шаманова Гульнара Султановна
Шаробаро Валентина Егоровна
Шастина Вера Ростиславовна
Шехтман Екатерина Сергеевна
Ширшова Ольга Александровна
Шмырев Виктор Иванович
Щиголь Алина Юрьевна
Яношко Марина Петровна